Участие в нацпроектах, приоритетных проектах

Главная » Культура » Участие в нацпроектах, приоритетных проектах

Об участии учреждений культуры Ардатовского муниципального района Нижегородской области в реализации национальных проектов в 2019 году.

В 2019 году рамках национального проекта «Культура» заключено соглашение администрации Ардатовского муниципального района  с Министерством культуры Нижегородской области  №22602000-1-2019-006 от 25.03.2019г. о предоставлении субсидии из бюджета субъекта РФ местному бюджету в размере 2 173 300,00 (два миллиона сто семьдесят три тысячи триста) рублей на капитальный ремонт здания Размазлейского сельского Дома культуры с.Размазлей, ул. Центральная, д.27/01.

В рамках данного соглашения проведен ремонт  зрительного зала, сцены, фойе, рабочих кабинетов и санузла. Также заменены окна, двери, полы, произведен монтаж электропроводки и освещения.

По данному объекту заключен муниципальный контракт №183987 от «06» мая 2019г.  Заказчик по данному объекту – МБУК «РДК ЦКС», Подрядчик по итогам аукциона – ООО «Графит». Работы выполнены и оплачены в полном объеме.

В рамках подпрограммы "Сохранение и развитие материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений культуры Нижегородской области государственной программы "Развитие культуры и туризма Нижегородской области". (Проект "Культура малой Родины") заключено соглашение администрации Ардатовского муниципального района с Министерством культуры Нижегородской области  №22602000-1-2019-004 от 20.03.2019 г. о предоставлении субсидии из бюджета субъекта РФ местному бюджету в размере 1 204 197,70 (один миллион двести четыре тысячи сто девяносто семь) рублей 70 копеек на текущий ремонт здания Районного Дома культуры.

Денежные средства были направлены на ремонт пола фойе РДК, туалетов, частичный ремонт фасада здания и крыльца.

По данному объекту заключен муниципальный контракт №221139 от «24» мая 2019г. Заказчик по данному объекту – МБУК «РДК ЦКС», Подрядчик по итогам аукциона – ООО «Графит».

В рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2019-2021 годы, государственной программы "Развитие культуры и туризма Нижегородской области" заключено соглашение администрации Ардатовского муниципального района  с Министерством культуры Нижегородской области  №68 от 31.01.2019г. о предоставлении субсидии в размере 906 600,00 (девятьсот шесть тысяч шестьсот) рублей на капитальный ремонт крыши здания Хрипуновского сельского дома культуры Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

Заказчик – МБУК «РДК ЦКС», Подрядчик по итогам аукциона – ИП Мольков Н.Н. (ИНН 520100004140). На сегодняшний день по данному объекту работы завершены в полном объеме и оплачены в размере 666 519,00 (шестьсот шестьдесят шесть тысяч пятьсот девятнадцать) рублей. Остаток неиспользованной субсидии возвращен Министерству культуры Нижегородской области.

Также в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2019-2021 годы, государственной программы "Развитие культуры и туризма Нижегородской области" заключено соглашение администрации Ардатовского муниципального района  с Министерством культуры Нижегородской области  №190 от 24.07.2019г. о предоставлении субсидии в размере 3 403 800,00 (три миллиона четыреста три тысячи восемьсот) рублей на капитальный ремонт зрительного зала Мухтоловского дома культуры Ардатовского муниципального района нижегородской области.

Денежные средства направлены на ремонт зрительного зала, сцены, пола, потолка, стен.

По данному объекту в рамках основного контракта работы выполнены в полном объеме.

В рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма Нижегородской области" заключено соглашение между администрацией Ардатовского муниципального района и Министерством культуры Нижегородской области от 16.10.2019 №244 о предоставлении субсидии в размере 437500,00 (четыреста тридцать семь тысяч пятьсот рублей), в т. ч. – 350000,00 (триста пятьдесят тысяч рублей) из средств областного бюджета на текущий ремонт МБУК "Краеведческий музей".

Денежные средства направлены на ремонт помещений коридора и электромонтажные работы в коридоре и фойе МБУК "Краеведческий музей".