Новости ГО и ЧС

Главная » ГО и ЧС » Новости ГО и ЧС
1 2 3 4 5 6 »
18 июля 2022
Уважаемые жители и гости района!

В целях исключения стрессовых ситуаций, администрация Ардатовского муниципального района Нижегородской области информирует, что 20 июля 2022 года будет проведена комплексная техническая проверка состояния системы оповещения населения. В рамках проверки в течение одной минуты будет осуществлен запуск сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (непрерывное звучание сирены) с последующей трансляцией по обязательным, общедоступным каналам телевидения и радиовещания речевой информации «Техническая проверка».

Отдел по делам ГОЧС и МР администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области

5 июля 2022
Посещение лесов запрещено

В связи с установившейся высокой пожароопасностью лесов (4 класс по условиям погоды) и в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 22.04.2022 г. № 289«Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима», с 4 июля 2022 года посещение лесов на территории Мухтоловского межрайонного лесничества запрещено.

12 апреля 2022
Нижегородская область присоединилась Всероссийским командно-штабным учениям под эгидой МЧС России

Дан старт Всероссийским командно-штабным учениям под эгидой МЧС России. Масштабные тренировки, в которых принимает участие и Нижегородская область, пройдут с 12 по 14 апреля 2022 года в соответствии с поручением Правительства РФ.

К участию в командно-штабных учениях (КШУ) привлечены подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также органы управления и силы подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона.

19 января 2022
Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество

Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

23 августа 2021
Профилактическая операция «Жильё»

С начала года на территории Ардатовского муниципального района произошло 29 пожаров, также на территории района произошло 4 лесных пожара и 10 пожаров сухой травянистой растительности. На пожарах погибло 2 человека.

27 пожаров произошли на объектах жилого сектора (жилые и нежилые дома, сараи, гаражи, бани, садовые домики, подвалы, мусорные контейнеры), 1 на объекте торговли и 1 на производственном объекте.

Подписаться на новостную рассылку