1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 402 »
13 апреля 2021
Корпоративный университет Правительства Нижегородской области запустил проект "Команда 52"

13 апреля 2021
Проведение открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам

Конкурс «Инвестиционный проект-2020»

12 апреля 2021
Ежегодная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в апреле 2021 года

В соответствии с Указом № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» выплата осуществляется инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Закона № 5-ФЗ, - в размере 10 000 рублей. Выплата коснется ветеранов, принимавших непосредственное участие в событиях 1941—1945 годов

ПЕРЕПИСЬ В КОСМИЧЕСКИХ МАСШТАБАХ

Россия – единственная страна, которая переписывает своих граждан даже на орбите. Накануне Дня космонавтики на МКС отправилась 65-я экспедиция. В ее составе космонавты Роскосмоса Олег Новицкий (командир), Петр Дубров (бортинженер) и астронавт NASA Марк Ванде Хай (бортинженер-2).

Россияне во время многодневного полета смогут стать участниками первой цифровой Всероссийской переписи и ответят на вопросы переписных листов по интернету.

«Интернет на станции работает, и космонавты активно им пользуются, – заявлял ранее Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, Федор Юрчихин. – Поэтому экипаж МКС сможет принять участие в будущей Всероссийской цифровой переписи населения и заполнить электронные переписные листы самостоятельно».

Первая в мире космическая перепись прошла в 2002 году, а заполненные космонавтами Валерием Корзуном, Сергеем Трещевым и Федором Юрчихиным переписные листы с личными подписями респондентов стали экспонатами музея Росстата. Федор Юрчихин был на орбите и в 2010-м, что позволило ему стать участником орбитального учета жителей дважды. За это космонавт был награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Помимо него, в 2010 году переписались еще два члена экипажа МКС – Александр Калери и Олег Скрипочка.

О том, как переписывают космонавтов, можно узнать из первых уст – https://www.strana2020.ru/novosti/perepis-po-kosmicheski/

День космонавтики!

9 апреля 2021
Об изменениях в правилах выплат по уходу за инвалидами и престарелыми

10 марта 2021 года вступили в силу изменения, касающиеся установления компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами I группы, а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшими возраста 80 лет.

О деятельности коммерческих организаций

В Нижегородской области  активно действуют организации,   предоставляющие  обращающимся к ним по вопросам установления  и выплаты пенсий гражданам неполную и некорректную информацию, вводя   в заблуждение и дополнительные расходы

9 апреля 2021
Нижегородская Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах коррупции

Коррупция проявляется в различных сферах общения граждан и сотрудников полиции. Она может проявляться не только со стороны недобросовестного сотрудника полиции, но и со стороны нарушителя закона, пытающегося избежать ответственности. При этом, избегая наказания за административное правонарушение, взяткодатель становиться нарушителем уже уголовного законодательства.

9 апреля 2021
Управление Росреестра по Нижегородской области: необходимо ли нотариальное заверение сделки по продаже квартиры, если один из собственников несовершеннолетний?