Главная » Прокуратура Ардатовского района » Новости » Нижегородская транспортная прокуратура проверяет обстоятельства столкновения катера с баржей на реке Волга
11 ноября 2022

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований безопасности судоходства по обстоятельствам столкновения катера с баржей на реке Волге в районе Кстово.

По предварительным данным 15 октября 2022 года, около полуночи, мужчина и женщина на неосвещенном катере врезались в стоявшую на якоре баржу. Принадлежащая ООО «Каменищенский карьер» баржа остановилась на ночевку, при этом все необходимые огни на ней были включены.

Находившиеся на катере участники столкновения направлены в Кстовскую центральную районную больницу, где им оказана медицинская помощь. Установлено, что судоводитель катера находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На место проишествия выезжали помощник Нижегородского транспортного прокурора, следственно-оперативная группа Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте и следователь ЦМСУТ СК России.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Подписаться на новостную рассылку