Главная » Новости » ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
14 сентября 2022

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 15 по 19 сентября 2022г. по Нижегородской области сохранится чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникнове­ния чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновени­ем природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей при­родных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник - чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть пре­дельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и тор­фяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу про­масленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обти­рочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедли­тельно вызовите пожарных.

Подписаться на новостную рассылку