О назначении публичных слушаний

Главная » Новости » О назначении публичных слушаний
13 января 2022

Об инициативе по преобразованию муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Ардатовского муниципального района Нижегородской области, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием "Ардатовский муниципальный округ Нижегородской области"

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

Ардатовского муниципального района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

12 января 2022 года                                                                                                                 № 1

В соответствии со статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ардатовского муниципального района Нижегородской области

Земское собрание района решило:

1. Выступить с инициативой о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Ардатовского муниципального района Нижегородской области: рабочий поселок Ардатов, рабочий поселок Мухтолово, Кужендеевский сельсовет, Личадеевский сельсовет, Михеевский сельсовет, Саконский сельсовет, Стексовский сельсовет, Хрипуновский сельсовет и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием "Ардатовский муниципальный округ Нижегородской области", с административным центром рабочий поселок Ардатов.

2. Обратиться к поселковым Советам рабочего поселка Ардатов, рабочего поселка Мухтолово, сельским Советам Кужендеевского, Личадеевского, Михеевского, Саконского, Стексовского, Хрипуновского сельсоветов с предложением выразить согласие населения поселений на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Ардатовского муниципального района Нижегородской области, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием "Ардатовский муниципальный округ Нижегородской области", с административным центром рабочий поселок Ардатов.

3. Вынести на публичные слушания вопрос о преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Ардатовского муниципального района Нижегородской области, рабочий поселок Ардатов, рабочий поселок Мухтолово, Кужендеевский сельсовет, Личадеевский сельсовет, Михеевский сельсовет, Саконский сельсовет, Стексовский сельсовет, Хрипуновский сельсовет и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием "Ардатовский муниципальный округ Нижегородской области", с административным центром рабочий поселок Ардатов.

4. Назначить проведение публичных слушаний с учетом требований, установленных пунктом 17 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности» на 08 февраля 2022 года в 14:00 часов.

Место проведения слушаний: Нижегородская область, Ардатовский район, р.п. Ардатов, ул. Ленина, д.28, зал администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

5. Определить, что внесение и учет предложений, участие граждан в обсуждении вопроса, указанного в пункте 1 настоящего решения осуществляется  в порядке, определенным положением о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Ардатовском муниципальном районе Нижегородской области, утвержденном решением Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 12 марта 2020 года № 13.

6. Замечания и предложения по проекту решения, вынесенного на публичные слушания, направляются в организационный комитет по проведению публичных слушаний по обсуждению вопроса, планируемого к вынесению на публичные слушания (далее – организационный комитет) со дня опубликования настоящего решения по 07 февраля 2022 года включительно.

7. Регистрация участников публичных слушаний и выступающих начинается за один час до начала публичных слушаний.

8. Предложения жителей Ардатовского муниципального района Нижегородской области по обсуждении вопроса, указанного в пункте 1 настоящего решения, вынесенного на публичные слушания, учитываются организационным комитетом при принятии итогового документа (результатов публичных слушаний).

9. Сформировать организационный комитет в следующем составе:

1) Мякишева М.А. – председатель Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области;

2) Гришанина О.А. – управляющий делами администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области (по согласованию);

3) Староверов А.Ю. – председатель постоянной комиссии по социально-экономическому развитию Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области;

4) Шаповалова Е.В. – руководитель аппарата Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

10. Поручить главе местного самоуправления Ардатовского муниципального района Нижегородской области председательствовать при проведении публичных слушаний.

11. Определить руководителя аппарата Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области секретарем публичных слушаний.

12. Направить настоящее решение в представительные органы поселений, указанные в пункте 2 настоящего решения.

13. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в общественно-политической газете Ардатовского муниципального района Нижегородской области "Наша жизнь".

Председатель Земского собрания района                                     М.А. Мякишева

Глава местного самоуправления района                                        О.Н. Жесткова

Подписаться на новостную рассылку