Итоговое сочинение (изложение) 2021-2022 учебного года

Главная » Новости » Итоговое сочинение (изложение) 2021-2022 учебного года
1 декабря 2021

1 декабря 2021 года для обучающихся 11-классов проводится итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

52 одиннадцатиклассника нашего района принимали участие в написании итогового сочинения, 4 обучающихся принимали участие в написании итогового изложения. Мероприятие проводилось в образовательных организациях по месту обучения.

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10.00 ч. и, в соответствии с Порядком проведения, продолжалось 3 часа 55 минут.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Участникам итогового сочинения (изложения) также запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники).

Темы итогового сочинения размещаются на интернет-портале topic.rustest.ru за 15 минут до начала, т.е. в 9.45 ч. в день проведения.

Проверять сочинение (изложение) будут школьные комиссии по проверке, созданные в каждой школе, где проводится данное мероприятие.

Темы сочинений

Подписаться на новостную рассылку