Главная » Новости » Управление Росреестра по Нижегородской области о строительстве автомобильной трассы «Москва – Нижний Новгород – Казань»
25 ноября 2021

В период с сентября 2020 по настоящее время Управление Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) участвует в реализации масштабного проекта по строительству скоростной автомобильной трассы «Москва – Нижний Новгород – Казань», (далее – М-12), входящей в транзитный коридор Европа – Западный Китай.

Скоростная платная магистраль М-12 протяженностью 810 км – крупнейший из инвестпроектов, которые реализует государственная компания «Автодор» @gkavtodor в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России.

Следует отметить, что в конце апреля 2021 Президентом Российской Федерации принято решение продлить указанную трассу по маршруту автодороги Казань — Екатеринбург.

Напомним, скоростная трасса М-12 будет строиться в десять этапов.

«На территории Нижегородской области осуществляется строительство четвертого, пятого и шестого этапов возведения скоростной трассы М-12. В частности, скоростная платная автотрасса Москва — Казань пройдёт через территории Навашинского, Ардатовского, Арзамасского, Вадского, Перевозского, Бутурлинского, Сергачского, Пильнинского районов» - руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Руководитель Управления является членом межрегиональной рабочей группы по реализации и содействию строительства М-12 на территории Российской Федерации, а также членом региональной рабочей группы по реализации проекта строительства на территории Нижегородской области участка международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай, действующей под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В течении 1 половины 2021 состоялись многочисленные совещания в режиме ВКС с Росреестром, Рослесхозом, Рослесинфоргом, представителями Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области и Филиала по вопросу рассмотрения земельных участков, расположенных на землях лесного фонда и входящих в границы проекта по строительству М-12.

Подписаться на новостную рассылку