Главная » Образование » Новости » В рамках проекта «Билет в будущее» стартует Всероссийский профориентационный онлайн-урок
11 октября 2021

Всероссийские профориентационные уроки знаменуют начало проекта «Билет в будущее» для школьников.  В ходе занятия школьники познакомятся с возможностями, которые дает проект, и получат первичные установки для выбора пути развития и будущей профессии.

В рамках профориентационного онлайн-урока педагоги-навигаторы расскажут ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты могут помочь в выборе траектории развития и к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения.

Уроки разработаны для трех возрастных групп школьников и предполагают разную программу для учащихся 6-7, 8-9, 10-11 классов. Длительность урока — 40-60 минут. Занятия проводят педагоги-навигаторы, проходящие обучение на базе центра «ПроеКТОрия». Уроки проходят в смешанном формате — педагоги показывают тематические видеоролики, вовлекают ребят в дискуссию с помощью интерактивных опросов. Из них школьники узнают о самых перспективных профессиях и сферах деятельности, которые в ближайшем будущем внесут наибольший вклад в развитие экономики страны.

Анкеты и тестирование ребят в течение урока составлены таким образом, что уже в конце занятия школьники смогут узнать свои первые промежуточные результаты.

Профориентационные онлайн-уроки, а также инструкции и методические материалы размещены на онлайн-платформе https://bvbinfo.ru в личных кабинетах педагогов-навигаторов, которые смогут использовать видеоконтент для проведения урока в своих образовательных организациях.

Подписаться на новостную рассылку