Главная » Новости » Седьмой ежегодный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере» в Нижнем Новгороде уже стартует!
4 октября 2021

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» при поддержке автономной некоммерческой организации «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» объявляет старт ежегодного регионального конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере», который пройдет в Нижнем Новгороде уже в седьмой раз.

Участие в конкурсе–это уникальная возможность молодых людей заявить о себе, пройти образовательную программу из цикла тренингов, направленных на обучение эффективному поиску работы, грамотному составлению резюме, прохождению собеседований и развитию навыков самопрезентации от ведущих специалистов и бизнес-тренеров крупнейших компаний-партнеров конкурса.

К участию в конкурсе допускаются:

-          специалисты с инвалидностью, имеющие высшее или среднее специальное образование,

-          студенты с инвалидностью, которые заканчивают обучение на последних курсах учебных заведений,

-          те, кто хочет поменять работу.

Возраст участников: 18 – 35 лет.

Конкурс «Путь в карьере» проходит в несколько этапов:

-          заполнение электронной заявки на участие – 15 сентября – 10 октября,

-          прохождение онлайн интервью-знакомства – до 13 октября,

-          знакомство с участниками на офлайн встрече – 14 или 15 октября,

-          цикл образовательных тренингов (1-2 раза в неделю, старт тренинга в интервале 15:00-17:00, продолжительность 1,5-2 часа) – 18 октября – 26 ноября,

-          подготовка к финалу: создание презентации, репетиции, консультации – 29 ноября – 8 декабря,

-          финал 9 декабря 2021 годав онлайн и офлайн форматах (можно участвовать в конкурсе дистанционно).

В рамках финала конкурса участники пройдут два этапа оценки со стороны членов жюри: выступят с 5-ти минутными индивидуальными презентациями, а также смогут проявить себя в процессе деловой игры. По итогам конкурса финалисты пройдут собеседования у крупнейших компаний-работодателей города, получив потенциальную возможность трудоустройства или престижной стажировки.

По итогам конкурсов прошлых лет до 70% участников успешно трудоустраиваются.

Форма для регистрации участников конкурса: https://forms.gle/doH1smvpMjSYGkur7.

По вопросу участия в проекте можно обратиться к кураторам конкурса:

-          Елена Влас, тел. 8(910)391-06-35, vlas@yandex.ru

-          Елена Золотова, тел. 8(952)762-52-20,elengold15@yandex.ru.

Подписаться на новостную рассылку