Сельские спортивные игры - это особый праздник для сельских жителей

Главная » Культура, туризм, спорт и молодежная политика » Новости культуры » Сельские спортивные игры - это особый праздник для сельских жителей
1 октября 2021

Ежегодно команда Ардатовского района принимает участие  в региональном этапе  Всероссийских летних сельских спортивных игр. Мероприятие состоялось 30 сентября 2021 года в Лукояновском районе, в котором приняло участие семь районов Нижегородской области: Ардатовского, Большеболдинского, Гагинского, Дальне-Константиновского, Лукояновского, Лысковского, Сеченовского.

В программу соревнования вошли  восемь видов спорта: волейбол (мужчины), настольный теннис, легкая атлетика, перетягивание каната, а также состязания с элементами профессиональной подготовки среди косарей, механизаторов и дояров и соревнования спортивных семей. Сельские спортивные игры проводятся в целях привлечения как можно больше сельских жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом при помощи создания условий для организации здорового досуга.

Стремление команды нашего района к призовому месту заметно - особо хочется отметить нашу команду спортивных семей – 1 место в  играх, косарей – 3 место, мужскую волейбольную команду – 2 место, команду по настольному теннису – 1 место.  Финальным зрелищным мероприятием стало соревнование по перетягиванию каната, по итогам которого команда нашего района заняла третье место.

В общекомандном зачете ардатовцы заняли второе место.

Будем надеяться, что костяк нашей команды, а это: Седунов Илья, Каленов Артем, Каленов Евгений, Семин Александр, Шканов Никита, Верин Алексей, Каленов Олег, Молодцов Максим, Мосолова Татьяна, Тужилкин Андрей, Савин Павел, Дуюнова  Варвара, Фомина Светлана, Колесников Матвей, Захаров Максим, Саюталина Мария, Абрамов Василий, Корытов Кирилл, Баранова Екатерина, Митряева Анастасия, Горячев Сергей, Базаев Матвей, Автореев Максим, Кузнецова Елена, Кузнецов Андрей, Селезнева Алина сохранится и на следующих сельских играх и  наш результат станет еще выше.

Конечно же, поездка команды на соревнования таким большим составом стала возможным благодаря районному руководству и местным неравнодушным спонсорам -  руководителю КФХ Красавину Владимиру Васильевичу и руководителю «Ардатовского молочного завода» Клокову Станиславу Викторовичу.

Поздравляем команду и желаем им дальнейших побед!

Подписаться на новостную рассылку