Главная » Образование » Новости » Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020-2021 учебном году
15 июля 2021

В текущем году 12 выпускников  общеобразовательных организаций района получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и награждены медалью "За особые успехи в учении", что составляет 15,8% от общего числа выпускников 11-х классов 2021 года:

- МБОУ АСШ № 1 – Баранова Дарья, Исаева Алина, Калякина Александра;

- МБОУ АСШ № 2 – Абрамова Ирина, Гусев Матвей, Евлюхин Максим, Козлова Юлия, Огдин Сергей;

- МБОУ МСШ № 1 - Бодякова Алена, Еремина Варвара, Родяшов Максим;

- МБОУ Хрипуновская СШ – Семавина Мария.

Средние тестовые баллы ЕГЭ 2021 года выше, чем в прошлом году по следующим предметам: русский язык, физика, литература, английский язык, информатика. Все участники, сдававшие данные предметы преодолели минимальный порог. Это говорит об осознанном выборе выпускниками предметов ЕГЭ и качественной подготовке к экзаменам.

Отличным результатом этого года можно считать наличие в районе «стобалльника» - выпускник МБОУ АСШ № 1 Луканов Влас получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку!

Абрамова Ирина, выпускница МБОУ АСШ № 2 показала отличные результаты по всем сдаваемым предметам: русский язык – 96 баллов, математика профильного уровня – 96 баллов, физика – 95 баллов!

ЕГЭ по  русскому языку (обязательный предмет) сдавали 75 выпускников, справились 100 %. Результаты экзамена этого года отличные. Выпускники МБОУ АСШ 1 – Луканов Влас – 100 баллов, Баранова Дарья – 98 баллов. 5 выпускников из 4-х школ района набрали по 96 баллов, 5 – по 94 балла, 1 – 92 балла, 3 – 90 баллов.

ЕГЭ по математике профильного  уровня сдавали 43 выпускника,   Порог минимального количества баллов (27)  преодолели 40 человек. Самый высокий балл у выпускницы МБОУ АСШ № 2 Абрамовой Ирины – 96.

ЕГЭ по биологии сдавали 16 выпускников. Порог минимального количества баллов (36)  преодолели 13 человек. Самый высокий балл у выпускника МБОУ АСШ № 2 Евлюхина Максима – 79.

ЕГЭ по истории сдавали 16 выпускников. Порог минимального количества баллов (32)  преодолели 14 человек. Самый высокий балл у выпускницы МБОУ МСШ № 1 Ереминой Варвары – 85.

ЕГЭ по обществознанию сдавали 47 выпускников текущего года и 1 выпускник прошлых лет. Порог минимального количества баллов (42)  преодолели 43 человек. Самый высокий балл у выпускников МБОУ АСШ № 1 Исаевой Алины и Носова Егора – по 90 баллов у каждого.

ЕГЭ по физике сдавали 22 выпускника, справились 100%. Три выпускника МБОУ АСШ № 2 набрали по 95 баллов: Абрамова Ирина, Огдин Сергей, Семочкина Дарья.

ЕГЭ по химии сдавали 11 выпускников. Порог минимального количества баллов (36)  преодолели 10 человек. Самый высокий балл у выпускницы МБОУ АСШ № 1 Шешотовой Арины – 79.

ЕГЭ по географии сдавали 3 выпускника, справились 100%. Самый высокий балл у выпускницы МБОУ АСШ № 1 Калякиной Александры – 92 балла.

ЕГЭ по литературе сдавали 4 выпускницы, справились 100%. Шапошникова Ульяна, выпускница МБОУ АСШ № 2 набрала 97 баллов.

ЕГЭ по английскому языку сдавали 3 выпускницы, выбравших для сдачи обе части: письменную  и устную  - «Говорение». С английским справились все, преодолев установленные Рособрнадзором минимальные 22 балла. Самый высокий балл по данному предмету у Корчагиной Дарьи, выпускницы МБОУ АСШ № 1 – 70.

ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 2 ребят, обучающихся МБОУ АСШ № 2, справились все. Иващенко Даниил набрал 88 баллов.

Количество участников, не преодолевших минимальный порог, необходимый для дальнейшего поступления (предметы по выбору), - 7 чел., что составляет 9% от общего количества выпускников. В целом можно отметить стабильность в успешности сдачи ЕГЭ выпускниками района.

Итоги государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования.

247 выпускников 9-х классов получили документы об окончании основного общего образования установленного образца, из них с отличием окончили  курс основной школы 17 человек

В 2020-2021 учебном году в ГИА-9  в форме ОГЭ по математике участвовали 246 выпускников 9-х классов. Экзамен на «4» и «5» сдали  125  учащихся, или 51 %.

С первого раза математику не сдали 19 выпускников (7,72%), из них 17 имели возможность пересдать её  в резервный день основного срока. Два  девятиклассника (МБОУ АСШ № 2 и Кругловской ОШ – филиала МБОУ Стексовской СШ) будут пересдавать её в дополнительный (сентябрьский) период, так как получили неудовлетворительные экзаменационные оценки по двум обязательным учебным предметам.

ГИА-9 в форме ОГЭ по русскому языку участвовали 245  девятиклассников.        Экзамен на «4» и «5» сдали 146 обучающихся, или 59 %.

Русский язык с первого раза не сдали 10 выпускников (4,08%), 8 из них имели возможность пересдать в дополнительный резервный день основного срока.

Подписаться на новостную рассылку