Будьте бдительны! Новый вид мошенничества под видом выплат с «Госуслуг»!

Главная » Новости » Будьте бдительны! Новый вид мошенничества под видом выплат с «Госуслуг»!
7 апреля 2021

Злоумышленники направляют на электронную почту письмо якобы с сайта «Госуслуги». Письмо содержит логотип сайта. В нём содержится информация о новых социальных выплатах, для получения которых гражданин должен ввести на сайте по ссылке персональные данные СНИЛС и банковской карты.

Но ссылка на сайт «Госуслуг» является поддельной и ведет на страницу мошенников, которая оформлена в идентичном дизайне.
Ни в коем случае не переходите по предлагаемым ссылкам в рассылках и не сообщайте свои личные данные и данные банковской карты. Официальные рассылки от «Госуслуг» носят общий информационный характер, но никогда не содержат призывов указать свой СНИЛС или банковские реквизиты.

ОП (Дислокация рп. Ардатов) МО МВД России "Кулебакский"