Обеспечение населения перевозками общественным транспортом

Главная » Новости » Обеспечение населения перевозками общественным транспортом
5 апреля 2021

Одним из проблемных вопросов на территории Ардатовского района стоит вопрос обеспечения населения перевозками общественным транспортом.

Низкий пассажиропоток, высокие затраты, большие расстояния делают убыточными маршруты в сельские населенные пункты. Особенно это сказалось в период пандемии, когда пенсионеры, находясь на самоизоляции, перестали пользоваться общественным транспортом.

При этом надо отметить, что организации осуществляющей перевозки пассажиров общественным транспортом по территории Ардатовского района (ООО «ПЕРЕВОЗЧИК-М»), выделена субсидия за приостановку работы в период пандемии в сумме 3,9 млн рублей.

До настоящего времени вернуться к прежнему режиму работы и показателям 2019 года предприятие не смогло. Увольняются водители, большая кредиторская задолженность за запасные части, топливо и ГСМ.

В июне текущего года у предприятия заканчивается договор с администрацией района на обеспечение населения перевозками общественным транспортом по муниципальным маршрутам. Ввиду имеющейся кредиторской задолженности предприятие ставит под сомнение участие в новых конкурсных процедурах.

Указанные выше проблемы обсуждались на встрече 02.04.2021.