Бесплатная квалифицированная юридическая помощь отдельным категориям граждан

Главная » Новости » Бесплатная квалифицированная юридическая помощь отдельным категориям граждан
16 марта 2021

Согласно распоряжению Правительства Нижегородской области от 30 января 2020 г. № 38-р в Нижегородской области создано «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области» (ГКУ НО «Госюрбюро НО»), оказывающее в пределах установленных компетенций все виды бесплатной квалифицированной юридической помощи отдельным категориям граждан в случаях, установленных Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Нижегородской области от 2 ноября 2012 г. № 144-З «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области».

Учредителем ГКУ НО «Госюрбюро НО» является Управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области (https://ums.government-nnov.ru)

Порядок обращения гражданина, за оказанием бесплатной юридической помощью

Гражданин имеет право обратиться за консультированием в устной и письменной форме. При личном обращении в ГКУ НО «Госюрбюро НО» необходимо предоставить документы, подтверждающие статус в соответствии с перечнем документов, так же документы по правовому случаю.

Адрес ГКУ НО «Госюрбюро НО» 603950 г. Н.Новгород, ул. Рождественская, д.24.

Режим работы: ежедневно с 09:00-18:00, птн. 9:00-17:00
Обед с 13:00-13:48