Главная » Новости » Руководство Ардатовского муниципального района поздравляет сотрудников и ветеранов ФКУ ИК – 18 ГУФСИН России по Нижегородской области с профессиональным праздником – Днем работников Уголовно-исполнительной системы Минюста России!
12 марта 2021

Вы отвечаете за одно из важных направлений правоохранительной деятельности – исполнение уголовных наказаний, содержание обвиняемых в совершении преступлений и подсудимых, оказываете содействие в их социальной адаптации, охраняете права и законные интересы граждан. Ваша работа сопряжена с риском и требует немалого гражданского мужества и выдержки, компетентности и принципиальности, умения действовать в экстремальных условиях, постоянного совершенствования профессионального мастерства и твёрдой гражданской позиции. День работника уголовно-исполнительной системы — это праздник тех, для кого служба стала настоящим призванием, делом всей жизни.

Охрана — это основной заслон, это броня каждого исправительного учреждения, и от Вашего профессионализма, Вашей подготовки и работы в целом во многом зависит результат всей деятельности уголовно-исполнительной системы региона. Служба в УИС накладывает на личный состав большую моральную ответственность, требует высокой профессиональной и психологической подготовки, и поэтому она не каждому под силу. Сегодня в ФКУ ИК – 18 ГУФСИН России по Нижегородской области служит много опытных офицеров, посвятивших работе в уголовно-исполнительной системе долгие годы. Но, конечно, время не стоит на месте и каждый год личный состав обновляется и молодеет. И поэтому так важно развивать институт наставничества и возрождать преемственность поколений. От того, насколько качественно будут и дальше выполнять свою работу сотрудники, зависит будущее уголовно-исполнительной системы нашего района.
В этот праздничный день хочется выразить слова благодарности всему коллективу сотрудников, которые достойно несут свою службу и с честью носят на плечах погоны уголовно-исполнительной системы.

Желаем личному составу ФКУ ИК – 18 ГУФСИН России по Нижегородской области неиссякаемой энергии и крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма и бодрости духа, материального благополучия!
С уважением,

Глава местного самоуправления Ардатовского муниципального района    Председатель Земского собрания Ардатовского муниципального района
О.Н. Жесткова    М.А. Мякишева