Нижегородстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Главная » Новости » Нижегородстат призывает малый бизнес принять участие в экономической переписи
12 марта 2021

В первом полугодии 2021 года Нижегородстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. В соответствии с законодательством Российской Федерации экономическая перепись проводится 1 раз в 5 лет и участие в ней является обязательным. Респондентам необходимо заполнить и представить в Нижегородстат соответствующие формы отчетности сплошного наблюдения.

В электронном виде отчетность можно будет заполнить:

до 1 апреля 2021 года

• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;

• у операторов электронного документооборота;

• направить скан-копию отчета по электронной почте - P52_Misp@gks.ru;

с 1 марта по 1 мая 2021 года

• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи).

Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Нижегородстат. Почтовый адрес: 603950, г. Н. Новгород, ул. Ошарская, д. 64.

Отчет на бумажном бланке должен быть заверен подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя. Кстати, отчет является обязательным. За несдачу его предусмотрены административные штрафы по статье 13.19 КоАП РФ: от 10000 до 20000 рублей на ИП и должностных лиц; от 20000 до 70000 рублей – на юридических лиц.

С формами №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей) и №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться на сайте Нижегородстата в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению» (https://nizhstat.gks.ru/folder/111366).

Нижегородстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Нижегородстат (отдел статистики предприятий, региональных счетов и балансов): P52_Misp@gks.ru, тел.: 8(831)428-63-30, 428-64-05, 428-79-71, 428-67-71.