Главная » Новости » С 15 по 26 марта в области пройдет общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
12 марта 2021

Она направлена на профилактику незаконного оборота наркотиков среди призывников, военнослужащих и людей, достигших призывного возраста

С 15 по 26 марта 2021года на территории Нижегородской области пройдет первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ее цель – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции пройдут проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители смогут анонимно сообщить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области 8(831)268-23-32, прокуратуры района 8(83179)5-01-39.