Интернет прочно входит в нашу повседневную жизнь

Главная » Новости » Интернет прочно входит в нашу повседневную жизнь
12 марта 2021

Интернет прочно входит в нашу повседневную жизнь. Благодаря интернету появились практически безграничные возможности во всех сферах жизни. В социальных сетях в настоящее время не только молодежь, но и люди среднего и уже старшего возраста. Определить общественное пространство или проект теперь можно не выходя из дома, надо лишь открыть свой телефон, планшет или компьютер.

В этом году нам предстоит голосовать дважды. В первом случае – по проекту поддержки местных инициатив, который в этом году называется «Вам решать!». Онлайн-голосование начнется с 16 марта и продлится до 15 апреля.

Чем больше жителей района проголосует, тем больше наберется голосов, которые принесут победу в конкурсном отборе. Пользуясь случаем, прошу граждан через портал «Госуслуги» зайти на проект «Вам решать!», выбрать проекты, которые инициировали жители поселений, и поддержать их.

Кстати, в нашем районе подготовлены и сданы в министерство внутренней региональной и муниципальной политики области 27 проектов, в том числе по 4 проекта в Саконском, Стексовском, Михеевском и Кужендеевском поселениях, по 3 – в Ардатовском, Хрипуновском и Личадеевском и 2 в Мухтоловском. Больше всего, 8, проектов касаются обустройства контейнерных площадок для сбора ТКО; 7 – ремонта водопроводных сетей; 4 проекта по ремонту дорог; еще 3 – по обустройству детских площадок. Заявлены также обустройство кладбища, ремонт сетей уличного освещения, тротуаров.

Второй проект, за который также предстоит голосовать в соцсетях, – федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда». Если проекты по «Вам решать!» мы будем выбирать на этот год, то по ФКГС – на следующий 2022-й. Сейчас в районах, в том числе и в нашем, формируется ряд предложений по определению объектов, которые  будут рассматриваться и защищаться в области, а потом уже пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства.

Таким образом, со следующей недели начинается голосование по проекту «Вам решать!», а с 26 апреля – по проекту «Формирование комфортной городской среды».