Главная » Новости » В Нижегородской области 50 муниципалитетам передали 70 новых школьных автобусов для перевозки детей
11 января 2021

В канун Нового года, 28 декабря, в Нижнем Новгороде состоялась церемония передачи 70 новых школьных автобусов 50 муниципалитетам. Два школьных автобуса марки  «ГАЗель NEXT»  и  «ПАЗ» пришли в Ардатовский район.

По словам губернатора области Г.С. Никитина, на закупку микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и автобусов «ПАЗ», которые могут перевозить по 15 и 23 ребенка соответственно, выделены средства из федерального бюджета. При этом за последние три года около 300 машин в общеобразовательных учреждениях региона были заменены.

Как рассказала заместитель начальника управления образования Ардатовского района Л.Г. Сучкова, на торжественной церемонии, состоявшейся в столице региона, ключи от микроавтобуса «ГАЗель NEXT» вручили директору Стексовской средней школы Е.И. Топорковой (на снимке), а от автобуса марки «ПАЗ» – директору Ардатовской средней школы №1 С.В. Староверовой. Это замечательный подарок для нашего района! В школьных автобусах для удобства детей установлены дополнительная подножка, дополнительные отопители и стеллажи для ранцев. Все пассажирские места оснащены четырехточечными ремнями безопасности.