Последствия неуплаты имущественных налогов - серьезные!

Главная » Новости » Последствия неуплаты имущественных налогов - серьезные!
18 декабря 2020

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области напоминает, что 1 декабря 2020 года истек срок уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов) за 2019 год.

Последствия неуплаты налогов достаточно серьезные. Если имущественные налоги не оплачены вовремя, то со следующего дня начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.  Если гражданин не оплачивает квитанцию и после полученного требования от налогового органа, приходит черед принудительного взыскания через суд из любых источников дохода физического лица. Также судебный пристав вправе взыскивать денежные средства с банковских счетов, арестовать и выставить на реализацию принадлежащее должнику имущество. Кроме того, может быть наложено и ограничение на выезд за пределы РФ.

В случае необходимости получения квитанции для оплаты налогов и пени в бумажном виде можно лично обратиться в любой налоговый орган  либо МФЦ.

Оплатить задолженность по имущественным налогам можно:

- в отделениях банков;

- в банковских терминалах самообслуживания;

- в почтовых отделениях;

- на сайте ФНС России  www.nalog.ru через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».

2

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 1 по Нижегородской области.

Начальник, советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса  Л.А. Гущина