Нижегородская Госавтоинспекция проведет операцию «Перевозчик»

Главная » Новости » Нижегородская Госавтоинспекция проведет операцию «Перевозчик»
8 декабря 2020

8 декабря 2020 года на территории областного центра региональная Госавтоинспекция в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проверит законность и безопасность осуществления пассажирских перевозок.

Внимание сотрудников ГИБДД будет уделено наличию лицензии на право перевозки пассажиров, соответствию технического состояния и конструкции транспортного средства предъявляемым к пассажирскому автотранспорту требованиям, легальности нахождения на территории РФ осуществляющих пассажирские перевозки водителей и законности осуществления ими указанной деятельности.

С начала года инспекторами дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области составлено 13237 административных материалов в отношении водителей общественного транспорта, 941 материал составлен в отношении должностных лиц автотранспортных предприятий, 86 материалов в отношении юридических лиц.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-31