Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области информирует

Главная » Новости » Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области информирует
8 декабря 2020

Установленный срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2020 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Если гражданин не получил уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или в любом почтовом и банковском отделении.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов.