Мечта детей сбылась

Главная » Новости » Мечта детей сбылась
31 августа 2020

В поселении появились две детские игровые площадки

Жители Голяткина давно мечтали о том, чтобы в селе появилась детская игровая площадка. И вот мечта сбылась. Не так давно в селе установили комплекс, состоящий из шести элементов.

Местное население считает, что, во-первых, это улучшит досуг ребят дошкольного и младшего школьного возраста, поможет им физически окрепнуть, во-вторых, зона отдыха, несомненно, украсила населенный пункт, благоустроила его. Теперь это любимое место детворы.

Как пояснили в сельской администрации, необходимые средства были выделены из бюджета поселения.  И не только на приобретение игровой площадки, но и на другие мероприятия по благоустройству. Кстати, помощь в размере 20 тыс. рублей на установку оборудования была оказана из фонда поддержки территорий области по ходатайству депутата Законодательного собрания Н.М. Хафизова.

Занимаются  в поселении и ремонтом дорог. Так, в Голяткине защебенили около 500 метров дороги по улице Труда. А в Липовке также в щебеночном исполнении отремонтировали дорогу по улице Кооперативной, которая до этого была грунтовой. Протяженность ее составляет около 700 метров. Теперь по ней можно пройти и проехать в любое время года.