Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области информирует

19 августа 2020

о закрытии территориально-обособленных рабочих мест (ТОРМ).

С 19 октября 2020 года прекращают свою деятельность ТОРМ:

Обращаем внимание, что внедрение налоговыми органами принципа экстерриториального обслуживания и развитие Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы позволяет налогоплательщикам данных районов продолжать получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМов.

Так, получить услуги, предоставляемые ФНС России, налогоплательщики смогут:
- с помощью более 50 электронных сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru («Личный кабинет налогоплательщика», «Обратиться в ФНС России», «Справочная информация о ставках и льготах» и т.д.);
        - спомощью Портала государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- в рамках «одного окна» в точках приема МФЦ (20 услуг), в том числе, таких наиболее востребованных у физических лиц услуг, как получение ИНН, получение справок о состоянии расчетов с бюджетом или исполнении обязанности по уплате налогов, декларирование доходов и заявление налоговых вычетов, получение налогового уведомления на уплату имущественных налогов, проверка задолженности по обязательным платежам и получении квитанции на ее оплату, направление заявления о предоставлении налоговой льготы, подключение к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и т.д.