ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды на территории Нижегородской области

Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды на территории Нижегородской области
29 мая 2020

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 30 мая 2020 года ожидается очень теплая погода: максимальная температура воздуха +23...+28°.

31 мая 2020 года похолодание: ожидается резкое понижение среднесуточной   температуры воздуха на 5-7°. Температура воздуха днем 15-20°. Кратковременные дожди, местами грозы.

1-2 июня холодная погода: ночью +5...+10°, днем +10...+15°. В отдельных районах небольшие дожди.

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Источник – резкое похолодание.

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.