В Ардатовском районе полицейские проводят акцию «Сообщи о пьяных водителях»

Главная » Новости » В Ардатовском районе полицейские проводят акцию «Сообщи о пьяных водителях»
28 мая 2020

Пристальное внимание сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» уделили местам резонансных дорожно-транспортных происшествий, где погибли и получили тяжелые ранения люди.

На этих участках дорог проезжающий транспорт полицейские останавливали особенно часто и находящихся за рулем граждан дотошно экзаменовали на предмет знания и соблюдения правил безопасности.
Водителям раздавали памятки о вреде алкоголя и недопустимости управления машиной в нетрезвом виде. Листовки были наклеены на столбы и заборы по обочинам. О том, что дорога не терпит бесшабашности, напоминали и траурные венки, обозначающие место смертельного происшествия.

«За 5 месяцев 2020 года на дорогах Ардатовского района зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых 4 человека погибло и 16 — получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все 13 ДТП произошли по вине водителей, и 6 из них были пьяны», — подчеркивает майор полиции Игорь Юдаев, заместитель начальника ОГИБДД (дислокация р.п. Ардатов) межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский».

Акция «Сообщи о пьяных водителях», проводимая в Ардатовском районе 28 мая, носит профилактический, предупредительный характер.

«Наше мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди автолюбителей, — говорит начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Алексей Чегуров. – А также на повышение бдительности всех участников дорожного движения. Информировать полицию о пьяном водителе – необходимо. Возможно, это сообщение спасет чью-нибудь жизнь».

МО МВД России «Кулебакский»