ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

6 июня 2016

В ближайшие 1-3 часа 6 июня 2016 года в г.] I.Новгороде и области, с сохранением вечером прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с поражением разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов энергетики и ЖКХ, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций (источник - местами грозы, ливни, град, отдельные усиления восточного ветра 13-18 м/с).