Этой ярмарки краски...

18 марта 2016

Районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла в районном Доме культуры.

С приветственным словом к  участникам  ярмарки обратилась заместитель главы администрации Ардатовского муниципального района Л.И. Браева.

Директор Центра занятости В.К. Молчанова  проинформировала присутствующих о ситуации на рынке труда, об услугах, оказываемых Центром занятости.

В ярмарке приняли участие  предприятия и организации района, учебные заведения городов Арзамас, Перевоз, Павлово, р.п. Ардатов,  социальные партнеры.

Была предоставлена информация о видах деятельности предприятий, об имеющихся вакансиях на данный момент и на ближайшее время, об условиях приема на работу, о льготах,  имеющихся на предприятиях.

Учебные заведения предоставили информацию об условиях приема и специальностях, получаемых в них; буклеты. Продемонстрировали видеоролики с информацией об учебных заведениях.

Студенты  Нижегородского экономико-технологического колледжа с учащимися 9-10 классов провели «Мастер-класс» по  нанесению рисунка горячим шоколадом на кондитерские изделия.

В ярмарке приняли участие безработные граждане, незанятое население района. В ходе мероприятия была проведена групповая консультация граждан, ищущих работу, об услугах службы занятости.