ДТП с участием несовершеннолетнего

Главная » Прокуратура Ардатовского района » Новости » ДТП с участием несовершеннолетнего
13 марта 2013

Прокуратурой Ардатовского района направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 12 октября 2012 года на мосту через реку Леметь в р.п. Ардатов с участием несовершеннолетнего

Факт дорожно – транспортного происшествия, в результате которого погиб подросток, произошедшего 12 октября 2012 года вызвал большое общественное внимание.

Предварительным следствием, проведенным следователем следственного отделения ОМВД России по Ардатовскому району установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

12 октября 2012 года около 21 час. 55 мин. 32 - летний житель Ардатовского района К. управляя, технически исправным автомобилем марки «ВАЗ 21124», двигался по ул. Революции р. п. Ардатов. Проезжая по мосту через реку Леметь, гражданин К. не учел скоростной режим, сложных дорожных и метеорологических условий в виде дождя и мокрого асфальтного покрытия, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на идущего в попутном направлении по правой полосе проезжей части, несовершеннолетнего гражданина Г. В результате данного наезда, подросток Г., 1996 г.р., получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. После совершенного наезда на пешехода водитель с места происшествия скрылся.

22 октября 2012 года следователем СО ОМВД РФ по Ардатовскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ.

В ходе предварительного следствия гражданин К. вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

12 марта 2013 года заместителем прокурора Ардатовского района Зыковым А.А. по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение и уголовное дело по обвинению гражданина К. в совершении преступления предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) направлено в Ардатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, с лишением управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Подписаться на новостную рассылку