Главная » Прокуратура Ардатовского района » Новости » Прокуратура района в очередной раз вышла в суд об обязании провести ремонт дороги
7 марта 2013

Прокуратурой Ардатовского района на постоянной основе проводятся проверки содержания автомобильных дорог на поднадзорной территории.

В ходе одной из проверок установлено, что автомобильная дорога Кужендеево – Беляево находится в ненадлежащем состоянии.

Согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Нижегородской области от 27.05.2008 № 207, автомобильная дорога Кужендеево - Беляево общей протяженностью 4 561 км находится в государственной собственности.

Ремонт данной автомобильной дороги не выполнялся в течение 10 лет, чем нарушены требования Приказа Минтранса России «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23 августа 2007 г. № 539 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета", согласно которого срок проведения работ по ремонту автомобильных дорог IV - V категории с переходными и низшими типами дорожной одежды принимают равным 3 годам.

Данная автомобильная дорога согласно паспорту имеет грунтовое покрытие и относится к автомобильным дорогам с низшим покрытием.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Ардатовского района в суд Нижегородского района г. Н. Новгород предъявлено исковое заявление с требованием об обязании Правительства Нижегородской области выделить денежные средства на ремонт данной автомобильной дороги, а ГКУ НО «ГУАД» провести ремонт дороги. Гражданское дело на настоящий момент не рассмотрено.

Работа по обязанию через суд ответственных лиц привести дороги Ардатовского района в надлежащее состояние прокуратурой района будет продолжена.

Подписаться на новостную рассылку