Главная » Прокуратура Ардатовского района » Новости » Проведена проверка торговых центров на предмет их антитеррористической защищенности
7 марта 2013

Прокуратура Ардатовского района во исполнение задания прокуратуры Нижегородской области проведена проверка соблюдения собственниками торговых центров, расположенных в р. п. Ардатов законодательства о противодействии терроризму.

В ходе проверки в местах с массовым пребыванием людей, были выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, например при обследовании торговых центров «Центральный» и «Торговый деловой центр» выявлены факты загромождения эвакуационных выходов, факты хранения горючих материалов на путях эвакуации. Некоторые эвакуационные выходы вообще были закрыты на ключ.

Указанные нарушения при возникновении чрезвычайной ситуации могли создать угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в торговых центрах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ, а также внесено 2 представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Однако наиболее существенные нарушения на настоящий момент уже устранены.

Подписаться на новостную рассылку