Главная » Культура и спорт » Новости культуры

Уважаемые Ардатовцы!

Представляем Вашему вниманию видеорепортаж "Молодёжь и выборы"

В целях гражданско-правовой культуры молоодых избирателей, формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции, интереса к своим правам и обязанностям, в частности, к избирательному праву центр правовой информации в преддверии Единого дня голосования провел видеорепортаж "Молодёжь и выборы". В ходе видео опроса населения Ардатовского района молодежь выразила свое отношение к выборам, дала ответы на вопросы: "Что такое выборы?", "Какие выборы будут проходить 18 сентября 2016 года?", "Как вы относитесь к выборам?" и мн.др.

Ссылка на видеорепортаж: http://ard-bib.ru/pcpi-news.html#videoreportazh-molodezh-vybory

1 2 3 4 »
17 марта 2017
Литературно- игровая программа "Знатоки православной культуры"

15 марта работники Центральной библиотеке совместно с настоятелем Мухтоловской церкви отцом Алексеем Весниным провели литературно- игровую программу по типу игры "Поле чудес" - "Знатоки православной культуры" для учающихся 10  класса АСШ №2 и членов районного отдела Всероссийского общества инвалидов Ардатовского муниципального района, посвященную Дню православной книги в России.

14 марта 2017
АКЦИЯ "РАЗДЕЛИМ БОЛЬ ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ"

Благотворительный фонд "ДОСТОИНСТВО" совместно с фондом "Рука милосердия" проводят акцию "Разделим боль детских сердец!", направленную на оказание помощи нуждающимся жителям Донбасса.

Задачей Акции является оказание на территории Донбасса адресной гуманитарной помощи детским домам, детям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, семьям, лишившимся жилья в результате обстрелов, потерявшим возможность заработка в результате событий последних лет, семьям, потярявшим кормильцев.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте https://фонд - достоинство.рф.

16 февраля 2017
Праздничная программа "Веселая Масленица"

Уважаемые жители р.п.Ардатов!

Уважаемые гости!

Приглашаем Вас 25 февраля 2017 года на празднование

"Веселой Масленицы"!!!

Мероприятие будет проходить на площади РДК, начало в 10:00.

18 января 2017
"Небесный вестник Рождества"

"Небесный вестник Рождества" под таким девизом прошла 17 января литературно-музыкальная композиция в Ардатовском доме интернате для престарелых и инвалидов.

26 декабря 2016
Юбилей в кругу друзей

23 декабря 2016 года в Ардатовской Центральной библиотеке состоялся праздник "Юбилей в кругу друзей.Библиотеке- 120", который был посвящен 120-летию библиотеки.

Праздник открылся ярким литературным флешмобом. Участницы выступили в роли увлеченных читательниц, которым ведущая предложила обменять книги на книги писателей - юбиляров 2016 года и прочесть библиотечную летопись "Путь длинной в 120 лет". Гостям продемонстрировали фильм "Нашей библиотеке 120 лет", рассказывающий историю библиотеки. За 120 лет произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить,читать,мечтать, становиться центром общения и информации.

Слова приветствия и поздравления прозвучали от главы местного самоуправления, председателя Земского собрания Ардатовского муниципального района М.А.Мякишевой, заместителя главы администрации, начальника отдела по вопросам культуры, спорта и молодёжи Л.И.Браевой.

Выразили теплые, добрые слова наши коллеги коллектив центральной детской библиотеки и сельские библиотекари.

1 ноября 2016
Уважаемые жители Ардатовского района!

По поручению заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области, министра социальной политики Нижегородской области Д.В.Сватковского, а так же Председателя экспертного совета общественно-информационного агенства "Новости России" А.А.Нагайцева был создан интернет-сервис проодвижения конкурентоспособных наравлений культурно-досуговой деятельности субъектов Российской Федерации (http://где-дешево.рф)