Новости ГО и ЧС

1 2 »
26 апреля 2017
Установлен особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 20.04.2017 года №238 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима», с 28 апреля  2017года  на территории Нижегородской области, в том числе на землях лесного фонда, установлен  «особый противопожарный режим».

19 апреля 2017
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 апреля 2017 года № 195 О введении режима «Повышенная готовность» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области, связанного с неблагоприятными погодными условиями

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. №68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной  с неблагоприятными погодными условиями, администрация Ардатовского муниципального района Нижегородской области    п о с т а н о в л я е т:

11 апреля 2017
"Не жги сухую траву". В России стартовала кампания против поджогов

1 марта 2017 года стартовала всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы "Береги лес". В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. №1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного указом Президента Российской Федерации Года экологии.

30 августа 2016
Установлена высокая пожароопасность лесов - 4 класс по условиям погоды.

Администрация Ардатовского муниципального района информирует, что на территории  Ардатовского района  с 30 августа  2016 года  установлена высокая пожароопасность лесов -   4 класс   по условиям погоды.

В  этой связи  установлен запрет на посещение лесов  Мухтоловского межрайонного лесничества с 30 августа 2016 года.