Новости ГО и ЧС

1 2 3 »
5 октября 2018
И снова учения!

В связи с 86-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России и в соответствии с планом основных мероприятий МЧС России на 2018 года с 1 по 3 октября Ардатовский муниципальный район принял участие в проведении Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

12 июля 2018
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ по профилактике африканской чумы свиней

Африканская чума свиней - инфекционная болезнь домашних и диких свиней, вызывается вирусом, который, независимо от способа распространения поражает поголовно животных данного вида всех пород и возрастов. Данное заболевание не лечится, вакцины против африканской чумы свиней нет.
Человек не болеет данным заболеванием.
Вирус сохраняется:
-    в почве до 112 дней;
-    в копченом мясе до 170 дней;
-    в трупах животных вирус погибает через 2 месяца, в замороженных тушах - через 1000 дней (3 года).

27 декабря 2017
Осторожно прорубь!

Ежегодно на водоемах области поздней осенью и весной гибнет по несколько десятков людей. Именно этот период является наиболее опасным.

4 декабря 2017
Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

В период проведения новогодних и Рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при хранении и использовании пиротехнических изделий.