Главная » Экономика » Новости
1 2 3 4 »
7 марта 2017
Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей

10  марта 2017 года с 10.00 часов до 12.00 часов  в рамках  Всемирного дня защиты прав потребителей  администрация Ардатовского  муниципального района  проводит «горячую телефонную  линию». Тел. 8317950849.  Подробнее.

1 февраля 2017
Новые требования к обращениям потребителей , как основанию для проведения внеплановой проверки

С января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 г.  № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации.

1 февраля 2017
О торговле спиртосодержащей непищевой продукцией

Вниманию индивидуальных предпринимателей, юридических лиц!

В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 24.01.2017 № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

11 января 2017
Размер минимальной заработной платы в Нижегородской области на 2017 год

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2017 год было заключено Нижегородской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоящей из Правительства Нижегородской области, Облсовпрофа и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

10 января 2017
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

9 января 2017
О Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

В настоящее время  в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Росийской Федерации" действует акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (далее-Корпорация).

В целях поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность о приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в РФ, а также субъектов МСП, реализующих инвестиционные проекты, развивающие неторговые сферы деятельности Корпорацией реализуется Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

22 декабря 2016
Перечень отдаленных или труднодоступных местностей, в которых организации и ИП, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику

Правительство Нижегородской области утвердило перечень отдаленных или труднодоступных местностей на территории Нижегородской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета.