Главная » УПФ РФ » Новости
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 »
12 июля 2017
Увеличение размера пенсии работающим пенсионерам

С 1 августа 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, получат прибавку к пенсии за счет  начисленных за них работодателями в 2016 году страховых взносов.

6 июля 2017
Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения

Москва, 5 июля 2017 года. С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.

30 июня 2017
О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда

Москва, 28 июня 2017 года. В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.

14 июня 2017
Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявления на установление федеральной социальной доплаты к пенсии. В настоящий момент в режиме опытной эксплуатации сервис работает в отделениях Пенсионного фонда России по Республике Бурятия, Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Чувашской Республике – Чувашии, Белгородской области, Вологодской области, Тверской области, Оренбургской области, г. Москве и Московской области, Нижегородской области, Рязанской области, Ростовской области, Пензенской области, Орловской области и Ставропольскому краю.

14 июня 2017
Пенсионный фонд теперь в Telegram!

Пенсионный фонд России открыл свой блог в бесплатном мессенджере Telegram для смартфонов и других устройств, который позволит быстро обмениваться медиафайлами и сообщениями. Основным направлением работы ПФР в Telegram – как и в социальных сетях – будет публикация информационных материалов по актуальным вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на странице Пенсионного фонда будет размещаться мультимедийный контент: фото, инфографика.

14 июня 2017
Компенсационная и ежемесячная выплаты по уходу будут включаться в стаж на основании данных персучета

В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.

14 июня 2017
Пенсионный фонд представил мобильное приложение

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

18 апреля 2017
О коэффициентах индексации пенсий с 01.04.2017 г.

На основании постановления Правительства  РФ от 16.03.2017 г. №307   «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 г. социальных  пенсий» Пенсионный фонд сообщает, что с 01.04.2017 установление и выплата социальных пенсий и прочих выплат  будет производиться с учетом коэффициента индексации 1,015 (1,5 процента).

18 апреля 2017
О представлении СЗВ-М в новом формате.

Обращаем внимание страхователей, что прием ежемесячной отчетности (форма СЗВ-М) будет осуществляться  по старым форматам, утвержденным Распоряжением Правления  ПФР от 31.08.2016г. № 432р «Об утверждении формата данных сведений застрахованных лиц (форма СЗВ-М)» и Постановлением Правления ПФР от 07.12.2016 года № 1077п «Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)» до 01 апреля 2017 года.