Главная » УПФ РФ » Новости
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »
26 октября 2018
О деятельности коммерческих организаций

Отделение Пенсионного фонда информирует, что в  Нижегородской области  активно действуют организации,   предоставляющие  гражданам юридические  услуги  по вопросу  назначения  и перерасчета пенсий.

9 октября 2018
Повышение пенсионного возраста

Решение о повышении пенсионного возраста (уже) принято окончательно?

Да, закон уже окончательно принят. 3 октября 2018 года № 350-ФЗ Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Он направлен на поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижению которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

9 октября 2018
Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

10 сентября 2018
Информация для участников Программы ДСВ

Ежегодно Пенсионный фонд напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий об основных принципах ее работы. Стать участником программы можно было с октября 2008 года по 31.12.2014 года, подав заявление в Пенсионный фонд

24 мая 2018
Мошенничество Viber!

В последнее время в мессенджере Viber  идет массовая рассылка сообщений с предложением перейти на сайт, который предлагает проверить пенсионные начисления по введенному СНИЛСу.  Сайты, указанные в подобных сообщениях не являются официальным источником информации.

5 марта 2018
Прием граждан

27 марта 2018 года управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Тарасов Владимир Эдуардович  проводит прием граждан в приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе

8 февраля 2018
Материнский капитал: новое в 2018 году

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.