Главная » УПФ РФ » Новости
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 »
14 июня 2017
Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявления на установление федеральной социальной доплаты к пенсии. В настоящий момент в режиме опытной эксплуатации сервис работает в отделениях Пенсионного фонда России по Республике Бурятия, Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Чувашской Республике – Чувашии, Белгородской области, Вологодской области, Тверской области, Оренбургской области, г. Москве и Московской области, Нижегородской области, Рязанской области, Ростовской области, Пензенской области, Орловской области и Ставропольскому краю.

14 июня 2017
Пенсионный фонд теперь в Telegram!

Пенсионный фонд России открыл свой блог в бесплатном мессенджере Telegram для смартфонов и других устройств, который позволит быстро обмениваться медиафайлами и сообщениями. Основным направлением работы ПФР в Telegram – как и в социальных сетях – будет публикация информационных материалов по актуальным вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на странице Пенсионного фонда будет размещаться мультимедийный контент: фото, инфографика.

14 июня 2017
Компенсационная и ежемесячная выплаты по уходу будут включаться в стаж на основании данных персучета

В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.

14 июня 2017
Пенсионный фонд представил мобильное приложение

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

18 апреля 2017
О коэффициентах индексации пенсий с 01.04.2017 г.

На основании постановления Правительства  РФ от 16.03.2017 г. №307   «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 г. социальных  пенсий» Пенсионный фонд сообщает, что с 01.04.2017 установление и выплата социальных пенсий и прочих выплат  будет производиться с учетом коэффициента индексации 1,015 (1,5 процента).

18 апреля 2017
О представлении СЗВ-М в новом формате.

Обращаем внимание страхователей, что прием ежемесячной отчетности (форма СЗВ-М) будет осуществляться  по старым форматам, утвержденным Распоряжением Правления  ПФР от 31.08.2016г. № 432р «Об утверждении формата данных сведений застрахованных лиц (форма СЗВ-М)» и Постановлением Правления ПФР от 07.12.2016 года № 1077п «Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)» до 01 апреля 2017 года.

10 марта 2017
Сокращены сроки предоставления средств материнского капитала

В соответствии с постановлением  Правительства РФ 03.03.2017г. № 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» сокращены сроки выплаты средств материнского капитала по заявлениям о распоряжении средствами материнского капитала.

1 марта 2017
Материнскому капиталу – 10 лет!

Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – Пенсионный фонд начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал. За это время его размер вырос с 250 до 453 тысяч рублей.

2 февраля 2017
Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 5,4%

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 января 2017 года № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году» одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 февраля на 5,4% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), самая массовая социальная выплата в России