Новости

Проведение молодежной конференции по выборам члена Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области VI состава на 14 мая 2019 года

График проведения отчетов депутатов Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области за 2018 год

1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 274 »
22 июля 2019
В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации внесены изменения, предусматривающие ответственность за сокрытие или предоставление недостоверных сведений о санитарном, лесопатологическом состоянии лесов

22 июля 2019
О законе, направленном на упрощение проведения комплексных кадастровых работ

19 июля 2019
В Мухтолове продолжает работу дворовая площадка

р.п. Мухтолово продолжает свою работу дворовая плащадка в рамках реализации Областного проекта "Дворовая практика"

Нижегородцы с 2019 года могут ежегодно проходить бесплатный профосмотр

Как сообщает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области, согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.03.2019 № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения», сегодня государство гарантирует, что каждый человек от 18 лет и старше, застрахованный по ОМС, имеет право и возможность ежегодно пройти профилактический осмотр (определенный базовый набор профилактических мероприятий).

О личном приеме граждан

18 июля 2019

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости: земельных участков категорий земель – земли особо охраняемых территорий и объектов, земли водного фонда; объектов незавершенного строительства; сооружений, расположенных на территории Нижегородской области, а также о порядке и сроках предоставления замечаний
к промежуточным отчетным документам

18 июля 2019
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение суток 18 июля 2019 года местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидаются грозы, сильные дожди.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, полеганием сельскохозяйственных посевов. Возможны происшествия с участием маломерных судов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог, активизация оползневых процессов. Источник – сильный дождь.

Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями). Источник - гроза.

18 июля 2019
Совет по земельным отношениям одобрил заявку на выделение участка под строительство школы в р.п.Ардатов

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 15 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов 17 июля 2019 года.

16 июля 2019
Обучение в образовательных организациях Следственного комитета России

Отдел по вопросам образования, исполняющий отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, информирует о том, что в соответствии с распоряжением Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина при приеме в образовательные организации СК России на обучение по программе специалитета установлена квота для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обучение в образовательных организациях Следственного комитета Российской Федерации бесплатное. Во время обучения студенты обеспечиваются общежитием, форменным обмундированием и стипендией. По окончании высшего учебного заведения предусмотрено трудоустройство в следственные органы СК России.

13 июля 2019

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 13 июля 2019 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгород ожидаются грозы, ливни, град, с сохранением до конца дня.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики (источник – град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – сильный дождь, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.