Нижегородцы и жители области могут отправить посылки по номеру телефона

Главная » Новости » Нижегородцы и жители области могут отправить посылки по номеру телефона
15 октября 2020

Воспользоваться сервисом клиенты Почты России могут в специальном мобильном приложении. При оформлении такой посылки отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Другие персональные данные (фамилия и адрес) указываться не будут. Услуга действует для посылок 1 класса и нестандартных посылок. Данную функцию в мобильном приложении Почты России ежедневно подключают тысячи пользователей.

Сервис начал работать для пользователей мобильного приложения Почты России в марте текущего года. На данный момент функцию отправки посылок по номеру телефона подключило более полумиллиона пользователей по всей стране. Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении Почты России и включил функцию приема отправлений по номеру телефона. Отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Персональные данные – фамилия и адрес – указываться не будут. Почта России стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу.

«Уже сейчас многие нижегородцы пользуются мобильным приложением, функционал которого позволяет отследить отправление, найти ближайший пункт выдачи заказа на интерактивной карте, вызвать курьера, оформить и оплатить посылку, получать юридически значимые электронные заказные письма. Новейшее решение позволяет жителям области экономить свое время при отправке посылок, делает взаимодействие с Почтой России максимально удобным», – отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

За последние годы доля тех россиян, кто хотя бы раз совершил покупку через смартфон, увеличилась с 2% до 32%. В Макрорегионе Волга с начала года по номеру телефона отправлено более 1500 посылок, только за последние два месяца сервисом воспользовались более 400 человек. Ежедневно новую функцию в мобильном приложении Почты России подключают тысячи пользователей.