Нижегородские автополицейские взяли на контроль «Территорию детства»

Главная » Новости » Нижегородские автополицейские взяли на контроль «Территорию детства»
4 июня 2020

С 01 июня 2020 года на территории Нижегородской области стартовали мероприятия, посвященные защите прав семьи и детей «Территория детства».

Совместный план по их реализации был подготовлен совместно с прокуратурой Нижегородской области, уполномоченным по правам ребёнка, Министерством образования, науки и молодёжной политики, МЧС, правоохранительными органами. Мероприятия пройдут под эгидой правительства региона в период с 2020 по 2021 годы.

В рамках мероприятия сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции организуют встречи с участниками дорожного движения в АТХ, в местах массового скопления граждан, в культурных и образовательных учреждениях, где расскажут о мерах, принимаемых для предотвращения автоаварий. Кроме тог, дорожные полицейские проведут мониторинг дорог на выявление недостатков улично-дорожной сети для дальнейшего устранения нарушений.

Также, в ходе мероприятий будут организованы профилактические рейды и акции по популяризации использования световозвращающих элементов, перевозки пассажиров, в том числе детей, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и недопущению нарушений по управлению вело-мототранспортом несовершеннолетними.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-37