НЕ ШУТИТЕ С ОГНЕМ!

Главная » Новости » НЕ ШУТИТЕ С ОГНЕМ!
29 мая 2020

В пожароопасный период сотрудники полиции предупреждают граждан об осторожном обращении с огнем. Усилен контроль за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, недопущения возникновения очагов возгорания на территории Ардатовского муниципального района полицейские рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Например, санкция за нарушение части 3 статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 4 до 500 тысяч рублей.

МО МВД России «Кулебакский» предлагает гражданам незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории Ардатовского района по телефонам: 8 (83179) 5-04-52, 8 (83179) 5-00-33, либо 02 или 112.

МО МВД России "Кулебакский"