О ситуациях на дорогах Ардатовского района

Главная » Новости » О ситуациях на дорогах Ардатовского района
27 мая 2020

О ситуациях на дорогах Ардатовского района
с января по май нынешнего года
рассказывает майор полиции Игорь Владимирович Юдаев,
заместитель начальника ОГИБДД (дислокация р.п. Ардатов) межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский»

— Нашим подразделением обслуживается территория Ардатовского района с протяженностью автомобильных дорог 480.5 км. (144 — в населенных пунктах, 291.6 – межмуниципальные, 44.9 – иные автодороги). Через наш район проходит автодорога межобластного значения «Владимир-Муром-Арзамас» протяженностью 46 км.

В Ардатовском муниципальном районе проживает около 23450 человек, в районе зарегистрировано 8589 единиц автомототранспортных средств.

По состоянию на 25 мая 2020 года на дорогах Ардатовского района зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 16 — получили телесные повреждения различной степени тяжести.
По сравнению с аналогичным периодом 2019 года число ДТП увеличилось на 6 случаев, число погибших — на 3 человека, а число раненых — на 8.
Все 13 ДТП произошли по вине водителей, и 6 из них находились в состоянии опьянения.
Из 13 ДТП, 6 произошли в населенных пунктах (2 – р.п. Мухтолово, 2 - с. Личадеево, 1 - с. Кузятово, 1 – с. Кужендеево) и 7 на автомобильных дорогах района (4 - а/д Владимир-Муром-Арзамас, 2 – а/д Ардатов-Дивеево, 1 – а/д Саконы-Мухтолово-Сосновское-Павлово).

Основным видом дорожно-транспортных происшествий являются: опрокидывания – 5 ДТП, столкновение – 4, наезд на препятствие – 4.

По дням недели на территории Ардатовского района наибольший рост ДТП пришелся на субботу - 5 ДТП, в пятницу произошло 3 ДТП, в понедельник, вторник, четверг и воскресенье – по 1 ДТП.
По времени суток: 9 в светлое время суток, и 4 в темное время суток.

ОГИБДД (дислокация р.п. Ардатов) выявлено 780 административных правонарушений, в том числе 29 водителей задержаны за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Службой участковых уполномоченных полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 1 водитель.

За 5 месяцев 2020 года по оконченным уголовным делам приоритет в раскрытии службе ОГИБДД (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» выставлен по 7 преступлениям.

С 1 января по 25 мая 2020 года по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) в отделе полиции (дислокация — р.п. Ардатов) МО МВД России "Кулебакский" возбуждено 4 уголовных дела.