Госавтоинспекция предупреждает о проведении рейдов

Главная » Новости » Госавтоинспекция предупреждает о проведении рейдов
6 мая 2020

С 30 апреля по 12 мая 2020 года сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по выявлению нетрезвых водителей в районах области.  Усилить работу районных отделений ГИБДД помогут более 50 сотрудников управления Госавтоинспекции области, строевые подразделения  дорожно-патрульной службы и участковые уполномоченные.

Проверки на трезвость ждут водителей Нижнего Новгорода, Починковского, Лукояновского, Княгининского, Городецкого, Бутурлинского, Кулебакского, Ардатовского, Богородского районов. Именно в этих районах в текущем году зафиксирован рост аварийности по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того,  профилактические мероприятия пройдут и в ряде других районов области.

В ходе специализированного мероприятия «Бахус - Труба» сотрудники ГИБДД постараются проверить максимально возможное количество автолюбителей для того, чтобы убрать с дороги нарушителей правил дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в пьяном виде. Не стоит рисковать своими жизнями и жизнями других участников дорожного движения!

ГИБДД напоминает:

За управление в состоянии алкогольного опьянения в соответствии со статьей 12.8  КоАП РФ предусмотрено лишение права на управление на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Такая же ответственность предусмотрена, если водитель отказывается от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД Росси по Нижегородской области