Главная » Новости » Полицейские предупредили граждан Ардатовского района об опасностях пьянства на дорогах
27 апреля 2020

Cотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» провели профилактическую акцию «Алкоголь и дорога – несовместимы».

Дорожные полицейские останавливали водителей и пешеходов и напоминали, что беспечность, невнимательность и алкоголь на дороге не менее опасен, чем болезни и вирусы. Каждому своему собеседнику полицейские вручали соответствующую листовку – как память и как своего рода зачет по теме безопасности дорожного движения. Всего в рамках акции было распространено около 20 памяток.

«Особенное внимание мы обращали на людей пожилого возраста – как наиболее уязвимую категорию населения, — объясняет капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский». – Тем не менее, решительно каждый гражданин должен помнить, что даже небольшое количество выпитого алкоголя чревато большими бедами и для него самого и для тех людей, с которыми он встретится на дороге. Включая, кстати, и уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которая в последние годы ужесточается».

Пользуясь случаем, дорожные полицейские также предупреждали граждан о необходимости самоизоляции в коронавирусный период; напоминали и о важности соблюдения дистанции на дороге, обязательном использовании ремней безопасности.

МО МВД России «Кулебакский»