Полиция разъясняет порядок явок в ОВД поднадзорных лиц в период самоизоляции

Главная » Новости » Полиция разъясняет порядок явок в ОВД поднадзорных лиц в период самоизоляции
13 апреля 2020

Граждане, на которых судом возложены обязанности и ограничения в виде явок в ОВД, а также которым пришли повестки о явке, обязаны посетить полицию даже в период самоизоляции.

В период режима повышенной готовности внесены изменения в порядок организации приема граждан на участковых пунктах полиции на территории Нижегородской области. До стабилизации эпидемиологической обстановки прием граждан участковыми уполномоченными полиции приостановлен.

Гражданам рекомендуется обращаться в территориальные органы МВД России, дислоцированные на территории Нижегородской области, в письменной, электронной форме или по телефону.

На граждан, в отношении которых судом возложены обязанности и ограничения в виде явок в территориальные органы ОВД, а также на лиц, которым пришли повестки о явке, ограничения, установленные Указом Губернатора Нижегородской области, не распространяются. Лица, допустившие нарушение данных обязанностей, будут привлечены к установленной законом ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области