Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки

Главная » Новости » Госавтоинспекция предупреждает об осложнении дорожной обстановки
31 марта 2020

Уважаемые участники дорожного движения, в Нижегородской области прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидается похолодание, возможно выпадение осадков в виде дождя и снега и образование гололедицы  на дорогах. В связи с этим резко возрастает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает не выезжать на дороги водителей, поменявших на колесах автомобилей зимние шины на летние.

Водителям необходимо выбирать скорость движения с учетом погодных условий и заблаговременно снижать её перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, воздержаться от резких перестроений и торможений.

Обращаясь к пешеходам, Госавтоинспекция напоминает о необходимости быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Прежде чем перейти дорогу, пешеходам необходимо убедится, что переход будет безопасен - внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток, обязательно нужно пользовать световозвращающие элементы.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-36