Главная » Новости » Общественный совет при межмуниципальном отделе полиции подвел итоги детского творческого конкурса в честь 75-летия Победы
26 марта 2020

За полтора месяца в межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» поступило 38 работ от 40 участников — ребят от 6 до 14 лет.

В конкурсе участвовали жители городского округа Кулебаки и Ардатовского муниципального района, сел Теплово и Ломовки, рабочих поселков Гремячево и Мухтолово.

25 рисунков, 2 плаката, 2 триптиха в технике «декупаж и резьба по пенопласту», 1 диорама военного сражения и 4 исторических сочинения. Жюри, состоящему из членов Общественного совета при ОВД и сотрудников отдела кадров МО МВД России "Кулебакский", пришлось нелегко.

"Видно, что дети старались; в работах чувствуется свой взгляд, свои переживания о войне, — замечает председатель Общественного совета Геннадий Смирнов. — Трогательно, что ребята рассказывали о своих родственниках, которые завоевывали Победу в бою и ковали ее в тылу».

После бурных и продолжительных дискуссий было решено, что представлять межмуниципальный отдел МВД России "Кулебакский" на областном этапе конкурса в Нижнем Новгороде будут диорама военного сражения (коллективная работа, подготовленная Центром социальной помощи семье и детям), триптих Ильи Трофимова "По следам памяти" (Мухтоловская детская школа искусств) и плакат Эвелины Радомской (детский сад "Светлячок").

Остальные же работы пополнят собой картинную галерею отдела полиции в Кулебаках, которая располагается в холле ОВД.

Присутствующий на заседании жюри начальник МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Чиненков поблагодарил всех участников конкурса за неравнодушие, за активную гражданскую позицию. «Яркие рисунки, живые сочинения, плакаты, героями которых стали дедушки и прадедушки авторов – практически все конкурсные работы говорят о том, что потомки солдат Великой Отечественной войны чтут их память, гордятся Победой, интересуются историей своей страны», — отметил он.

МО МВД России «Кулебакский»