Главная » Новости » В Ардатове накануне Дня защитника Отечества сотрудники полиции вручили первые паспорта школьникам
21 февраля 2020

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале отдела полиции с дислокацией в рабочем поселке Ардатов МО МВД России «Кулебакский».

Четырнадцатилетние жители Ардатовского муниципального района получили самый важный документ из рук подполковника полиции Александра Ермакова, врио начальника отдела полиции, и майора внутренней службы Алексея Панова, руководителя отдела кадров.

«Символично, что паспорт гражданина России вам вручен накануне Дня Защитника Отечества, -- обратился к ребятам подполковник полиции Александр Ермаков. – С сегодняшнего дня у вас появляются не только дополнительные права, но и дополнительные обязанности. Это значит, что вы стали вполне взрослыми людьми, способными отвечать за свои поступки, и теперь в ответе не только за себя лично, но и в какой-то степени – за свое Отечество».

Сотрудники полиции поздравили юных граждан со знаменательным событием, пожелали крепкого здоровья, отличной учебы, удачи.

Начальник миграционного пункта отдела полиции (дислокация -- р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» -- референт государственной гражданской службы 3 класса Елена Абрамова напомнила участникам мероприятия, что обязательная замена паспортов  производится в 20 и 45 лет. Кроме того, существует еще несколько оснований для обращения за новым паспортом: смена фамилии, имени, физический износ, утрата документа и так далее.

«Оформление документов по линии МВД возможно и посредством Единого портала государственных услуг — www.gosuslugi.ru, -- заметила Елена Абрамова. – Этот путь имеет целый ряд преимуществ, в частности – сокращение сроков предоставления услуг, возможность следить за ходом обработки заявлений, скидки от оплаты госпошлины. Например, пошлина на замену паспорта составляет 300 рублей, а при оформлении через Единый портал госуслуг – 210».

МО МВД России «Кулебакский»