ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
3 февраля 2020

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 5-6 февраля 2020 года после аномально теплой погоды (превышение средней суточной температуры воздуха на 11-15°) ожидается резкое похолодание. Температура воздуха 5 февраля в течение суток -5,-10°, 6 февраля ночью -10,-15°, при прояснениях до -18°, днем -7,-12°. 7-9 февраля – холодная погода: ночью -12,-17°, при прояснениях до -19,-22°, днем -7,-12°.

На дорогах сильная гололедица.

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.

Подготовьте малоскользящую обувь.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Управляя транспортным средством, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений.