О назначении публичных слушаний

Ардатовского муниципального района Нижегородской области

17 января 2020 года

№ 1

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, со статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", уставом Ардатовского муниципального района Нижегородской области, положением о публичных слушаниях, общественных обсуждениях, утвержденным решением Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 28 апреля 2011 г. № 148, решением Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 10 декабря 2019 г. № 97 «О принятии (передаче) части полномочий по вопросам местного значения поселений»:

1. Назначить публичные слушания на территории сельского поселения - Хрипуновский сельсовет Ардатовского муниципального района Нижегородской области по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории сельского поселения - Хрипуновский сельсовет Ардатовского муниципального района Нижегородской области, утвержденные решением сельского Совета Хрипуновского сельсовета Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 07 июня 2017 г. № 266   (с изменениями, внесенными решениями Земского собрания Ардатовского муниципального района Нижегородской области от 12 марта 2018 г. № 4, от 21 августа 2018 г. № 55), (далее – Правила землепользования и застройки), в части приведения правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом министерства экономического развития Российской Федерации от 01 сентября 2014 г. № 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" согласно оповещению о начале публичных слушаний (приложение 1 к настоящему постановлению).

2. Установить срок проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки — два месяца со дня официального опубликования настоящего постановления.

3. Дату, время и место проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки определить на 26 марта 2020 года в 14-00 часов (московское время) по адресу: Нижегородская область, Ардатовский район, с. Хрипуново, ул. Центральная, д.23.

4. Определить органом, уполномоченным за организацию и проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки – комиссию по землепользованию и застройке Ардатовского муниципального района Нижегородской области (далее – Комиссия).

5. Комиссии:

1) Организовать и провести публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

2) Разместить на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет (www.adm-ardatov.ru) настоящее постановление, материалы по проекту внесений изменений в Правила землепользования и застройки, информацию о мероприятиях, проводимых Комиссией и иную справочную информацию

3) Осуществить прием от физических и юридических лиц предложений и рекомендаций по выносимому на публичные слушания вопросу в письменном виде для включения их в протокол публичных слушаний в рабочее время со дня опубликования настоящего постановления до 25 марта 2020 года по адресу: Нижегородская область, Ардатовский район, с. Хрипуново, ул. Центральная, д.23.

4) Подготовить и представить заключение о результатах публичных слушаний.

5) Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки в общественно-политической газете Ардатовского муниципального района Нижегородской области "Наша жизнь" и разместить на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.adm-ardatov.ru).

6. Предложения и замечания всех заинтересованных лиц по вопросам касающихся публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки по установленной форме согласно приложению 2 к настоящему постановлению, направлять по адресу: Нижегородская область, Ардатовский район, с. Хрипуново, ул. Центральная, д.23 в течение срока проведения публичных слушаний, установленном пунктом 2 настоящего постановления,  которые подлежат дальнейшей передаче в Комиссию.

7. Поручить по согласованию заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства и земельной реформы администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области председательствовать при проведении публичных слушаний.

8. Определить по согласованию техника отдела строительства и ЖКХ администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области секретарем публичных слушаний.

9. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете Ардатовского муниципального района Нижегородской области "Наша жизнь".

Глава местного самоуправления                                                  М.А. Мякишева