итоги муниципального этапа областного конкурса «Творчество против коррупции»

Главная » Новости » итоги муниципального этапа областного конкурса «Творчество против коррупции»
21 ноября 2019

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Творчество против коррупции

20 декабря конкурсной комиссией подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Творчество против коррупции», который проводится второй год подряд. Конкурс организуется в целях антикоррупционного просвещения, развития правовой грамотности и правосознания населения Ардатовского района. Его задачи - формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению, оценка эффективности элементов механизма противодействия коррупции в России с участием институтов гражданского общества, поиск новых мер противодействия коррупции, повышение эффективности антикоррупционного просвещения. В конкурсе приняли участие школьники 9-11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, педагогические работники, а также работники учреждений культуры. Ежегодно количество участников возрастает. В 2018 году в нем приняло участие 25 человек, а в 2019 - уже 31.

Работы принимались в формате: «наглядная агитация против коррупции» (плакаты, коллажи, фотографии, транспаранты, наклейки, буклеты, флаеры, комиксы и иное), «слово против коррупции» (аббревиатуры, стихи, поэмы, баллады, девизы, слоганы, оксюмороны, поговорки, частушки, гимны), «инновации против коррупции» (презентации, фильмы, клипы, видеоролики, слайд-шоу, мультфильмы).

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса и награждены победители по каждой номинации.